В Болгарии задержаны пять подозреваемых в теракте в Стамбуле

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Полиция Болгарии задержала пять человек в связи с убийством шести человек в крупнейшем городе Турции в минувшие выходные, сообщила в субботу болгарская прокуратура, передает УНН со ссылкой на АР.

Подробности

Задержанным были предъявлены обвинения в содействии одному из лиц, совершивших взрыв 13 ноября, сообщила пресс-секретарь главного прокурора Болгарии Сиика Милева.

Их обвиняют в оказании «логистической помощи», чтобы помочь человеку сбежать, но Милева не указала, остается ли этот подозреваемый на свободе.

Национальности и личности людей, задержанных в Болгарии, не сообщаются.

Дополнение

Турецкий суд постановил заключить в суд 17 подозреваемых, обвинив их в посягательствах на единство государства, умышленных убийствах и покушениях на убийство.

Официальные лица заявили, что в результате взрыва бомбы на оживленном проспекте Истикляль в Стамбуле погибли шесть человек, в том числе двое детей. Еще более 80 человек были ранены.

Государственное информационное агентство Турции сообщило, что суд уволил трех других подозреваемых из-под стражи в ожидании суда и распорядился о депортации 29 человек, задержанных полицией.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x