Во дворе канадской тюрьмы охранники обнаружили голубя с наркотиками в рюкзаке

КИЕВ. 6 января. УНН. Канадские охранники были ошеломлены, обнаружив голубя, который нес рюкзак с кристаллическим метамфетамином во дворе пенитенциарного учреждения Британской Колумбии, сообщила Канадская радиовещательная корпорация CBC в пятницу, передает УНН.

Подробности

Охранники находились на огороженной территории, используемой для общения и отдыха заключенных, когда один из них заметил серую птицу с чем-то прикрепленным к спине.

«Насколько я понимаю, он был привязан к нему так же, как маленький рюкзак», – сказал Джон Рэндл, президент Союза канадских сотрудников исправительных учреждений Тихоокеанского региона.

В рюкзаке было обнаружено 30 г кристаллического метамфетамина, что вызывает сильное привыкание. Это незаконный и сильнодействующий наркотик, который изначально создает ощущение счастья, прежде чем дальнейшее употребление начинает разрушать организм.

Почтовые голуби использовались несколько десятилетий назад для доставки разных предметов в тюрьмы, но дроны заменили птиц — в прошлом месяце дрон сбросил огнестрельное оружие в пенитенциарное учреждение Канады.

«Мы так много внимания уделяли борьбе с беспилотниками… теперь нам снова нужно обратить внимание на голубей», — сказал Рэндл.

Голубь с наркотиками, хоть и был виноват, был отпущен целым и невредимым.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x