В Грузии вооруженный преступник удерживает заложников более 6 часов, отказался отпускать женщин

В Кутаисе, где вооруженный преступник напал на банк и захватил заложников, правоохранители уже более 6 часов пытаются освободить людей, однако до сих пор безуспешно.

Об этом сообщило издание «Новости-Грузии», пишет «Европейская правда.

12 заложников, среди них двое сотрудников банка, в одном из филиалов «Банка Грузии» содержит мужчину средних лет в форме камуфляжа. Телекомпания «Мтавари» сообщила, что личность грабителя установлена ​​- это житель Имеретии, гражданин Грузии, но до этого проживал в Польше.

Считается, что после большого проигрыша в казино у мужчины появились долги по банковским кредитам.

С грабителем ведет переговоры начальник краевой полиции Темур Каландадзе. На место преступления прибыли два вертолета, на одном из них в Кутаиси прилетел глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.

Одна из женщин-заложниц почувствовала себя плохо – другие заложники сообщили в прямом эфире в соцсетях, что у женщины слабое сердце. Лекарство для женщины передали в здание через окно, после чего грабитель потребовал его закрыть.

В Грузии вооруженный мужчина взял заложников в банке: требует млн, вертолет и флаг России

Грабитель становится агрессивным, когда полицейские приближаются к зданию банка. «Каких еще женщин вам выпустить, возможно, и мне выйти, приплясывая? Убирайтесь отсюда, а то буду стрелять», — сказал он полицейским в разговоре по телефону.

Несколько женщин-заложниц в обращениях к правительству из банка требуют, чтобы грабителя как можно быстрее выплатили деньги и уволили их.

«Деньги уже в пути, потерпите немного», — ответил им по рации один из полицейских у банка.

В кадрах с места событий также видно, что у одного из мужчин-заложников завязаны руки и грабитель не позволяет свободно передвигаться.

Как сообщалось, грабитель требует, чтобы ему привезли 2 миллиона долларов, микроавтобус типа «Спринтер», вертолет, «удку» (возможно, это рация) и российский флаг.

Источник