В ходе военного рейда США в Сомали убит один из лидеров «Исламского государства»

КИЕВ. 27 января. УНН. В ходе военного рейда, совершенного в Сомали по приказу президента Джо Байдена, был убит ключевой региональный лидер группировки «Исламское государство» Биляля аль-Судани, заявили в четверг представители Пентагона. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки.

Подробности

По словам официальных лиц, аль-Судани были убиты во время перестрелки после того, как американские военные проникли в горный регион на севере Сомали, пытаясь захватить его в плен.

По официальным данным, около 10 сообщников Судани из “ИД” были убиты на месте происшествия, среди американцев пострадавших нет.

«25 января по приказу президента американские военные провели штурмовую операцию на севере Сомали, в результате которой погиб ряд членов «ИД», в частности Биляль аль-Судани, — заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Операция готовилась в течение нескольких месяцев, а американские военные репетировали захват террориста на специальной площадке, построенной так, чтобы воссоздать местность, где скрывался аль-Судани.

Напомним

Сирийские курдские силы заявили в конце декабря, они начали наступление против боевиков группировки «Исламское государство», через несколько дней после того, как боевики-джихадисты совершили смертоносное нападение на тюрьму.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x