«Вагнер», глава Татарстана и вице-премьер России: США обнародовали новый санкционный список

КИЕВ. 27 января. УНН. Министерство финансов США обнародовало новый санкционный список против физических и юридических лиц, вовлеченных в военно-промышленный комплекс России или в ведении боевых действий в Украине. Об этом сообщает УНН.

Подробности

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) приняло решение о наложении санкций на 6 физических и 12 юридических лиц. В частности, санкции касаются производителей российского оружия и компаний, вовлеченных в войну в Украине, в том числе ППК «Вагнер».

Также санкции введены и в отношении ряда должностных лиц. Так, в санкционном списке оказались вице-премьер России денис мантуров, глава Татарстана рустам минниханов с супругой, а также Александр Харичев и Борис Рапопорт, назначенные кремлем управлять оккупированными территориями Украины.

Цитата

«Поскольку санкции и экспортный контроль в отношении России со стороной международной коалиции продолжают действовать, кремль отчаянно ищет оружие и поддержку, в том числе через ПИК Вагнера, для продолжения своей несправедливой войны против Украины», – заявила министр финансов США Джанет Л. Йеллен.

Напомним

Экономист рассказал, что может включать 10-й пакет санкций ЕС против России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x