В Хорватии провели расследование исчезновения яхты российского олигарха

КИЕВ. 30 января. УНН. В Хорватии правоохранители завершили расследование по исчезновению яхты российского олигарха Алишера Усманова Irina Vu с пристани в Бетине. Судно было «заморожено» из-за санкций. Об этом сообщил пресс-секретарь Шибеник-Книнского полицейского управления Шиме Павич в комментарии HRT, передает УНН.

Сообщается, что правоохранители завершили уголовное расследование в отношении четырех граждан Хорватии в связи с наличием обоснованных подозрений в нарушении ими положений закона о международных ограничениях.

Отмечается, что полиция задержала для допроса восемь человек, четырех арестовали.

Цитата

«Уголовным расследованием установлено, что 58-летний мужчина, будучи первым подозреваемым в качестве капитана, устроил трех человек в возрасте от 34 до 50 лет вместе с двумя другими лицами пассажирами на судне Irina Vu. Они вышли в международные воды в октябре 2022 года. Капитан был уведомлен о международной мере по ограничению активов», — сказал Павлин.

По информации СМИ, все допрошенные и задержанные в рамках этого расследования до сих пор утверждают, что у них не было никакой официальной информации о том, что речь идет о замороженном имуществе, а также о том, что на судне не было ни одной пломбы, которую ставят во время опломбирования. .

Дополнение

СМИ сообщали, что 35-метровая яхта Irina Vu, принадлежащая компании семьи российского олигарха Алишера Усманова и его супруги Ирины, была «заморожена» из-за санкций ЕС, США и Великобритании.

Добавим

В Украине арестовали имущество российского олигарха Усманова почти в два миллиарда.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x