В Казахстане произошел взрыв на одном из крупнейших месторождений нефти: погибшие и раненые

КИЕВ. 6 июля. УНН. Сегодня утром в Казахстане произошел взрыв на одном из крупнейших нефтяных месторождений Тенгиз. В результате взрыва погибли двое рабочих, еще трое пострадали. Об этом сообщают местные СМИ, пишет УНН.

Цитата

«6 июля около 09:55 в Жилиойском районе на месторождении Тенгиз произошел взрыв трубы, в результате которого погибли два рабочих, 1985 года рождения. Медицинская помощь оказывается трем рабочим, получившим различные телесные повреждения», — сообщает пресс-служба департамента полиции области.

Подробности

Отмечается, что взрыв произошел в трубе во время ее тестирования. Вероятно, труба не выдержала большого давления. Все работы на месторождении прекращены.

По этому факту начато расследование по ч. 3 ст. 156 Уголовного кодекса РК. Другая информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК.

Справка

Тенгиз – нефтегазовое месторождение в Атырауской области Казахстана, расположенное в 350 км юго-восточнее Атырау. Оно относится к Прикаспийской нефтегазоносной провинции, имеет площадь 2500 км², а также включает в себя меньшее месторождение Королева. Месторождение было открыто в 1979, его начальные размеры – 19 км в ширину и 21 км в длину.

6 апреля 1991 г. в эксплуатацию был введен нефтегазовый комплекс – Тенгизский нефтегазоперерабатывающий завод и промысел, что положило начало промышленной добыче на данном месторождении.

Дополнение

В результате большого пожара на побережье озера Алаколь в Казахстане от огня пострадали 4 базы отдыха. Семь человек обратились за помощью к медикам.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x