В Китае бывшего чиновника приговорили к смертной казни

КИЕВ. 8 января. УНН. Бывший заместитель председателя комитета Народного политического консультативного совета Китая провинции Ляонин Ли Вэньси приговорен к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года за получение взяток. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Синьхуа.

Подробности

Как отмечается в заявлении Народного суда средней степени города Тайань, в период с 2004 по 2021 год Ли Венси, используя свое служебное положение в пользу третьих лиц, способствовал им в делопроизводстве и ведении предпринимательской деятельности, за денежную и денежную сумму. 540 млн юаней (около 78,36 млн долларов). Суд постановил, что огромная сумма взяток, полученных Вэньси, является обстоятельством, особенно обременительным наказанием, а совершенные им преступления нанесли серьезный ущерб интересам государства и народа.

Вэньси признал вину и покаялся в совершенных преступлениях, сотрудничал со следствием, вернул незаконно нажитое имущество и выдал других подозреваемых в нарушении партийной дисциплины и закона, приговор был смягчен.

“После замены смертного приговора пожизненным заключением после окончания двухлетней отсрочки он будет заключен пожизненно без возможности смягчения наказания или условно-досрочного освобождения”,— говорится в заявлении суда.

Ли Венси пожизненно лишены политических прав, а все его личное имущество конфисковано.

Напомним

Иран в субботу казнил двух мужчин за убийство члена военизированных формирований во время беспрецедентных протестов, вызванных смертью Махсы Амини.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x