У Кличко предупредили: в «красном» Киеве ездить в транспорте смогут не все

В случае попадания Киева в «красную» зону карантина пользоваться общественным транспортом смогут лишь обладатели сертификатов о вакцинации или отрицательного теста на коронавирус.

Об этом в эфире «Громадського радио» заявила заместитель главы КГГА Анна Старостенко. Она уточнила, что город не будет вводить спецпропуски в транспорте, которые выдавали во время предыдущих локдаунов.

«У нас 24 февраля началась вакцинальная кампания, с лета – вдоволь различных вакцин. Все, кто желали жить свободно, свободно передвигаться и пользоваться всеми свободами, уже имели бы вакцинироваться», — сказала она.

Чиновница добавила, что фактически ограничения «красной» зоны будут касаться только невакцинированных киевлян, «потому что мы должны беречь их».

«Они должны оставаться дома и работать дистанционно. Или же каждые три дня делать тест на коронавирус, чтобы свободно передвигаться по городу», — отметила Старостенко. И добавила, что сегодня Киев одной ногой в «красной» зоне.

Она также призвала киевлян вакцинироваться в 146 пунктах и 21 центре вакцинации, которые дают в столице. Также это можно сделать в МВЦ, 30 ТРЦ, ЦНАПах и на железнодорожном вокзале. Вскоре вакцинироваться можно будет и на автовокзале.

Популярное сейчас:

Напомним, Под Киевом столкнулись грузовик и микроавтобус, есть пострадавшие.

Ранее Вести-ua.net писали,

Мини-локдауны в Украине: что происходит в «красных» зонах карантина.

Также Вести-ua.net сообщали, Стало известно, в каких банках украинцы предпочитают хранить свои сбережения.


Источник