В Лондоне пройдет международная встреча по военным преступлениям в Украине

КИЕВ. 7 января. УНН. Министры юстиции со всего мира соберутся в Лондоне, чтобы расширить поддержку, которую предлагает Международный уголовный суд по его расследованиям военных преступлений в Украине, заявило в субботу правительство Великобритании, передает агентство Reuters, пишет УНН.

Подробности

Согласно заявлению, на встрече в марте, которую проведут министр юстиции Великобритании Доминик Рааб и его голландский коллега Дилан Ешильгоз-Зегериус, примет участие главный прокурор МКС Карим Хан.

«Через год после незаконного вторжения международное сообщество должно оказать решительную поддержку МКС, чтобы военные преступники могли быть привлечены к ответственности за зверства, свидетелями которых мы являемся», — сказал Рааб, также являющийся заместителем премьер-министра Великобритании.

«Для нас вполне понятно: эти преступления не могут остаться безнаказанными», — сказал Ешильгоз-Зегериус, охарактеризовав сообщения и изображения, которые поступают из Украины как «ужасные».

В заявлении говорится, что встреча будет направлена ​​на увеличение глобальной финансовой и практической поддержки МКС и координацию усилий, чтобы обеспечить все необходимое для проведения расследований и судебного преследования виновных.

Добавим

Великобритания постоянно поддерживает Украину, предоставив Киеву военную помощь в размере 2,3 миллиарда фунтов стерлингов (2,78 миллиарда долларов).

Карим Хан в прошлом году начал расследование военных преступлений в Украине. Юристы говорят, что юрисдикция суда по агрессии распространяется только на государства-члены и страны, которые согласились с его юрисдикцией, как Украина, но не россия. Москва не признает суд.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x