В Лондоне снова открыли очередь на прощание с королевой, время ожидания может достигать 24 часов

В центре Лондона снова разрешили присоединяться к очереди на прощание с королевой Британии Елизаветой II в Вестминстерский зал — после паузы продолжительностью около 6 часов из-за слишком большого количества людей.

Как пишет «Европейская правда», об этом сообщает BBC.

Присоединение к очереди закрыли около полудня и открыли около 19 часов по Киеву. Желающих присоединиться предупреждают, что ждать своей очереди возможно придется больше 24 часов.

Если количество людей в очереди снова станет чрезмерным, присоединения могут приостановить еще раз.

Между тем в Нацслужбе здоровья сообщили, что за все время в помощи медиков нуждались уже 435 человек среди тысяч стоящих в очереди человек. Чаще всего причиной становилось то, что люди потеряли сознание от усталости, некоторые при этом получили травмы головы. Около 40 лет потребовалась госпитализация.

В этой связи людям напомнили о необходимости не забывать с собой индивидуальные лекарства и теплую одежду и не забывать вовремя есть и пить. Рядом с очередью дежурят медики «скорой» и волонтеры.

Напомним, 14 сентября гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II прибыл в Вестминстерский дворец и четыре дня все желающие могут попрощаться с покойной монархиней. Прощание продолжается круглосуточно.

Похороны Елизаветы II состоятся 19 сентября. Церемонии ожидают около 2000 человек.

Источник