В Минобороны Британии «выгнали» удары Украины по объектам на территории россии. Захарова поняла все неправильно

КИЕВ. 26 апреля. УНН. Министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Хиппи во вторник заявил, что считает «абсолютно легитимными» удары Украины по объектам на территории России для нарушения цепочки поставок российских войск, пишет УНН со ссылкой на ВВС.

Подробности

Отвечая на вопрос о сообщении о том, что Украина нанесла удар по составу горючего на территории россии, Хиппи уточнил: «Вопрос о том, приемлемо ли использование украинцами нашего оружия против законных легитимных военных целей».

«Во-первых, решение о целях принимают украинцы, а не люди, которые прежде всего производят или экспортируют (оружие). А во-вторых, абсолютно легитимно наносить удары по целям в глубине территории ваших противников, чтобы нарушить их логистику и линии снабжения», – сказал чиновник.

Он добавил, что для России в той же мере «совершенно законно наносить удары по целям на западе Украины, чтобы нарушить украинские линии поставки. Это во многом является частью войны».

россия поняла все по-своему

Комментируя заявление Хиппи, пресс-секретарь российского МИДа мария захарова пришла к выводу, что россия по этой же логике может наносить удары по военным целям на территории стран НАТО – с которыми, отметим, россия пока не воюет.

«Правильно ли мы понимаем, что ради «нарушения логистики военных поставок» россия может наносить удары по военным целям на территории тех натовских стран, которые снабжают вооружение киевским режимом. Ведь это непосредственно приводит к смертям и кровопролитию на территории Украины. Насколько я понимаю, Британия одна из этих стран», – написала захарова.

Напомним

1 апреля сообщалось о том, что в Белгороде горела нефтебаза. Российская сторона заявляла, что якобы удар нанесли с украинских военных вертолетов. В Министерстве обороны Украины заявили, что Украина не подтверждает и не опровергает причастности к пожару на нефтебазе в Белгороде.

25 апреля о пожаре на нефтебазе сообщали из российского Брянска.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x