В Минске хоронят главу МИД Макея: причины внезапной смерти до сих пор неизвестны

В Минске 29 ноября проходит церемония прощания с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, внезапно умершим в возрасте 64 лет — официально причина его смерти до сих пор не озвучивалась.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Прощание проходит в столичном Доме офицеров. К гробу умершего пришел самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщила его пресс-служба, опубликовав фото.

 

Белорусское государственное агентство БЕЛТА сообщило, что на церемонии прощания присутствовали члены семьи Макея и сотрудники Министерства иностранных дел. Прибыли также руководители разных министерств и ведомств.

По данным агентства, на церемонию пришли также государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, специальный посланник министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Старай, замминистра иностранных дел России Андрей Руденко.

Похоронят Макея на Восточном кладбище Минска.

О внезапной смерти Владимира Макея, десятки лет работавшего на госслужбе и возглавлявшего МИД за Лукашенко с 2012 года, стало известно 26 ноября.

Точная причина его смерти официальным Минском не озвучивалась.

Источник