В МИД россии вызвали посла Британии из-за «хамских высказываний» о путине

КИЕВ. 30 июня. УНН. Российское «дипломатическое» ведомство в четверг вызвало посла Великобритании и вручило эту «памятную записку». Об этом говорится в распространенном заявлении на сайте МИД, пишет УНН.

Цитата

«30 июня в МИД России была вызвана Посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт. Ей был выражен решительный протест в связи с откровенно хамскими высказываниями руководства Великобритании относительно России, ее лидера и официальных представителей органов власти, а также российского народа. Послу было вручено. памятную записку, в которой заявлено о неприемлемости оскорбительной риторики со стороны представителей властных структур Великобритании», — говорится в заявлении.

Подробности

Российские «дипломаты» утверждают, что обозначили «недопустимость практики тиражирования с помощью заявлений официальных лиц «Британии» заведомо ложной информации, в частности, о якобы озвученных российской стороной «угрозах применения ядерного оружия».

Раньше

На днях пресс-секретарь МИД России неожиданно обвинила власти Великобритании в использовании «несуществующих» российских ядерных угроз для отвлечения британских граждан от внутренних проблем.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес предположил, что президент россии Владимир Путин «страдает комплексом неполноценности» и «мачистским взглядом на мир». Он также высказал предположение о «безумии» российского президента.

До этого британский премьер Борис Джонсон заявил, что будь Путин женщиной, он не начал бы «бешеную, мачистскую» войну в Украине, и назвал действия Путина «идеальным примером токсической маскулинности».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x