В НАТО прокомментировали взрывы в Приднестровье: там «обеспокоены»

КИЕВ. 26 апреля. УНН. В НАТО выразили обеспокоенность происходящими событиями на территории непризнанной республики Приднестровья. Об этом говорится в заявлении представителя альянса, распространенном среди журналистов, пишет УНН со ссылкой на журналиста Радио Свобода Рикарда Йозвяка.

Цитата

«Мы озабочены серией взрывов, прогремевших в последние дни в Приднестровье Республики Молдова. Молдова является давним партнером НАТО», — заявили в Альянсе.

Подробности

В НАТО напомнили, что неспровоцированная война России против Украины нарушила мир в Европе, и Кремль заявил, что его цели не ограничиваются Украиной.

«Мы видели попытки россии организовать теракты под чужим флагом в соседней Украине, поэтому будем внимательно следить за событиями в Молдове. Недопустимо, чтобы россия каким-то образом угрожала Молдове, независимой стране. Приднестровье является частью Молдовы, и НАТО полностью поддерживает суверенитет и «, – сказано в заявлении.

Контекст

25 апреля сообщалось о взрывах в Тирасполе. Сегодня, 26 апреля, сообщалось, что в непризнанном Приднестровье взорвали две башни связи.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что Россия усиливает провокации в оккупированном Приднестровье.

Сегодня стало известно, что так называемое «руководство» непризнанного Приднестровья в ближайшее время «примет решение в защиту интересов республики».

В Госпогранслужбе считают, что нельзя исключать Приднестровье как территорию, которую сможет использовать россия для дальнейших действий по Украине.

Добавим

Ранее и.о. командующего войсками центрального военного округа россии рустам миннекаев заявил, что во время второй фазы так называемой «военной операции» на территории Украины будет обеспечен «выход в Приднестровье, где также зафиксированы факты притеснения русскоязычного населения».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x