«У них достаточно картофеля и огурцов»: экспрезидент Литвы объяснила, на чем держится власть путина и почему его не свергли

КИЕВ. 1 мая. УНН. Надежды на то, что население России, которому из-за границы пытаются донести правду о путинском режиме, восстанет и свергнет диктатора, является примером иллюзий и наивности западных политиков. Как пишет Delphi, об этом заявила бывший президент Литвы Даля Грибаускайте, отвечая на вопрос журналиста, что должен сделать Запад, чтобы свергнуть режим путина, сообщает УНН.

Подробности

Она начала с того, что такой вопрос ее возмутил.

«Это выражение западной наивности. Мы сталкиваемся с совершенно другой цивилизацией… Никогда при такой пропаганде, такой тоталитарной системе, таких преследований люди не выйдут на улицы, чтобы сбросить его со страха», — сказала она.

Девятый президент Литвы подчеркнула, что Западу пора перестать иметь иллюзии о том, что они могут как-то влиять на мнение россиян, как-то «проталкивать информацию через этот барьер».

«Неважно, какая информация — ей никто не поверит. Питать иллюзии, что мы можем как-то повлиять, и люди на улицах сбросят путина… Такого в истории не было и не будет», — сказала Грибаускайте.

Она убеждена, что санкции не заставят россиян изменить свое мнение. Более того, считает Грибаускайте, они объединят людей России против Запада.

«Поверьте, я обедала с представителями Запада и в шутку сказала: россиянам достаточно картофеля, огурцов и еще чего-то, чтобы выжить. Мы, избалованные западники, думаем, что им не хватит западных шампуней, что ли. Так что этого не произойдет. Они выживут и выдержат любые наши санкции», — заключила она.

Добавим

29 апреля канцлер Олаф Шольц заявил, что Германия должна готовиться к внезапному прекращению поставок российского газа.

ЕС, вероятно, введет поэтапное эмбарго на российскую нефть в первую неделю мая, пишет The New York Times.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x