В Германии пришли с обысками на виллу российского олигарха

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Немецкая полиция сегодня утром провела масштабные обыски на вилле российского олигарха, подозреваемого в обходе санкций. Иностранные СМИ отмечают, что речь идет об Алишере Усманове. Об этом сообщает информационное агентство Reuters, передает УНН.

Подробности

Государственный прокурор Мюнхена сообщил, что в резиденции гражданина России и четырех других подозреваемых были проведены комплексные рейды. По его словам, власти провели обыск в 24 объектах недвижимости с участием 250 офицеров. Одной из целей правоохранительных органов была вилла Усманова на озере Тегернзее.

Как говорится, российский гражданин подозревается в том, что поручил охранной компании следить за недвижимостью в Верхней Баварии. Однако оплата этой охранной фирме нарушила запрет на использование замороженных средств.

Кстати, россиянин Алишер Усманов находится под санкциями и не может пользоваться счетами в Европейском Союзе.

Справка

Алишер Усманов является одним из самых богатых россиян, он имеет большие связи с российскими властями. Усманов является совладельцем крупнейших металлургических предприятий в России. В марте 2012 года издание Bloomberg назвало Усманова самым богатым человеком россии, оценив его состояние в 20 млрд долларов. Российский Forbes в этом году поместил Усманова на третье место в рейтинге самых богатых людей в стране.

Дополнение

Власти Италии наложили административный арест на 11 вилл олигарха РФ, владельца компании «Акрона» Вячеслава Кантора.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x