Лидер боснийских сербов обещает «уважать» результаты псевдореферендумов

Лидер боснийских сербов и член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик считает «объективным» желание временно оккупированных Россией украинских регионов присоединиться к РФ и обещает «уважать» результаты запланированных Кремлем псевдореферендумов.

Об этом Додик заявил в интервью российскому пропагандистскому агентству «РИА Новости», пишет «Европейская правда».

«Мы считаем, что вопрос о присоединении (к России. – Ред.) является автономным решением как этих областей, так и самой России. Поэтому мы будем уважать их выбор и тот способ их интеграции, который они изберут», – сказал Додик.

Лидер боснийских сербов поддержал войну Путина в Украине и пропаганду РФ о ней

Лидер боснийских сербов повторил пропагандистский тезис РФ, что на оккупированных территориях проживает в основном «русский народ».

«Безусловно, в этих областях преимущественно живет российский народ, поэтому мы с пониманием относимся к их желанию и считаем, что объективно их выражение и желание присоединиться к России», — сказал Милорад Додик.

Додик накануне прибыл с визитом в Россию для встречи с Владимиром Путиным. Перед визитом он поддержал войну Путина в Украине и пропаганду о ней РФ.

Додек накануне выборов в Боснии и Герцеговине вернулся к агрессивной сепаратистской риторике и угрозам выхода Республики Сербской из Боснии и Герцеговины.

Читайте подробнее в статье: Босния на разрыв: почему политический кризис дошел до уровня, угрожающего даже существованию государства.

Источник