В Германии произошел блекаут: пострадали 100 тысяч человек

КИЕВ. 30 января. УНН. В воскресенье, 29 января, в районе Гарц в Германии около четырех часов был сбой в электроснабжении. По предварительным данным, ледяной дождь повредил линию на подстанции, пострадало около 100 тысяч человек. Об этом пишет УНН, ссылаясь на MDR.

Подробности

В значительной части района Гарц электричество исчезло с вечера воскресенья.

Отмечается, что утром в понедельник в тысячах домохозяйств снова исчез свет. Ситуационный центр местного правительства обнародовал очередное сообщение об опасности. В сообщении отмечалось, что невозможно предусмотреть, когда поставки можно будет возобновить.

По данным сети оператора Avacon, электроснабжение вновь исчезло в районе Бланкенбург-Хальберштадт, из-за чего пострадало около 4500 потребителей. Пользователи сообщили в социальных сетях, что свет исчез в Вернигероде и Хальберштадте. Как сообщает Avacon, сбой должны быть устранены в течение суток.

Кроме этого, из-за сбоя пострадала сеть сотовой связи, интернет-сеть частично вышли из строя. В чрезвычайных ситуациях людям порекомендовали обращаться в помещение техники местной пожарной охраны, а также сообщили, что будут созданы убежища.

Напомним

По данным местных СМИ, снегопады, прошедшие в странах Европы 21 января, спровоцировали ДТП в Германии и обесточивание в Польше.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x