В Германии судят бизнесмена за нарушение санкций против России

КИЕВ. 25 мая. УНН. В Дрездене начался процесс гражданина Германии за обход санкции ЕС. Его обвиняют в поставке продукции фирмам, связанным со спецслужбами РФ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

Подробности

Бизнесмена подозревают в том, что он поставлял в российскую продукцию, которую могут использовать для создания химического оружия.

«По обвинению Федеральной прокуратуры, этот предприниматель из округа Лейпциг с 2017 года поставлял фирмам, связанным с российскими спецслужбами, электронику, которая может использоваться при производстве химического оружия», – говорится в сообщении.

Прокуратура подозревает, что он, используя сеть подставных фирм, обходил санкции ЕС, объявлены против России из-за оккупации Крыма.

Прокуратура также считает, что обвиняемый знал, что эта продукция используется для изготовления ракет, ядерного, химического и даже биологического оружия. Поэтому ее снабжение нарушает закон о контроле над вооружением.

Известно, что на первом заседании суда бизнесмен убеждал, что якобы действовал разумно и добросовестно, по мере своих знаний и убеждений.

Напомним

Президент Польши Анджей Дуда обвинил федеральное правительство Германии в нарушении слова при согласованном обмене танками. Так, правительство ФРГ пообещало Польше танки Leopard вместо существующих польских танков, поставляемых в Украину.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x