В Польше дотла сгорел дом, в котором жили беженцы из Украины

В польском селе Вшесьце близ Слупска (Поморское воеводство) в пятницу загорелся дом, в котором проживают беженцы из Украины.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает Polsat News.

В хозяйственном помещении, переоборудованном для проживания людей, проживало 33 человека. Еще до прибытия пожарной бригады 31 беженец успел эвакуироваться. Прибыв на место, службы приступили к поискам пропавших. Как впоследствии выяснилось, это была мать с ребенком, за которым она пошла в школу.

Никто из жильцов дома не пострадал.

Пожар был ликвидирован 15 пожарными бригадами. Огнем было охвачено все здание.

 

фото info112.pl

 

Как сообщила капитан Ивона Ленарт из пожарной бригады Слупска, пожар был ликвидирован в пятницу вечером.

После первичных обследований стало ясно, что конструкция здания получила значительные повреждения и больше не пригодна для проживания. С другой стороны, пожарные спасли близлежащие здания.

Муниципалитет Слупска, на территории которого находится сгоревшее здание, сообщил, что обеспечит пострадавших жильцов необходимыми вещами, в том числе одеялами, полотенцами и предметами первой необходимости.

«Мы также имеем заверения от владельца заведения, что погорельцам есть где переночевать, хотя мы подготовили наши общие комнаты для такой нужды», — заверила глава гмины Барбара Дикер. Она не исключила, что в субботу будет организован сбор средств для пострадавших.

О причинах пожара не сообщается. В полиции заявили, что будет проведена тщательная проверка местности, а также экспертиза с участием полицейского техника и пожарного эксперта.

Источник