В Польше задержаны еще трое членов российской шпионской сети

КИЕВ. 28 марта. УНН. За последние несколько дней Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) провело успешную операцию по выявлению и задержанию еще трех человек, являвшихся членами российской шпионской сети. Эту информацию подтвердил заместитель координатора польских спецслужб Станислав Жарин агентству PAP, передает УНН.

Подробности

По словам Жарина, задержанным инкриминируется шпионаж и участие в организованной преступной группе, по решению суда они находятся под стражей. Всего по этому делу уже задержаны 12 человек, но следствие продолжается, возможны новые аресты.

Эта шпионская группа действовала по заданию российских спецслужб и занималась сбором информации о маршрутах и ​​перевозках в Украину. Кроме того, они распространяли по заказу российской стороны конкретный контент, направленный на активную пропагандистскую деятельность против Польши.

Жарин подчеркнул, что это дело требует активных действий Агентства внутренней безопасности и других спецслужб по противодействию шпионской деятельности, направленной против Польши.

«Речь идет о людях, действовавших в составе группы, руководимой российскими спецслужбами. Они выполняли конкретные задачи в пользу российских спецслужб, являющихся частью типовой разведывательной деятельности, а также пропаганды. Это целая сеть людей, предназначенных для сбора информации о маршрутах и ​​транспортных перевозках в Украину. Они также распространяли по заказу российской стороны специфический контент, который вписывается в повестку активной пропагандистской деятельности против Польши», – отметил Жарин.

Напомним

В Польше разоблачили шпионскую сеть России, которая готовила диверсии на железной дороге.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x