У Порошенко требуют от власти назвать стоимость индийской вакцины CoviShield, которой собираются прививать украинцев


Как информирует Replyua.net, нардеп фракции «Европейская Солидарность» Мария Ионова направила депутатское обращение в Министерство здравоохранения, в котором требует предоставить информацию о стоимости закупки для Украины вакцины от коронавируса, в частности, индийской CoviShield, которая на днях была поставлена в Украину, и вакцинация которой с сегодняшнего дня началась в регионах.

Мария Ионова отмечает, что представители власти неоднократно делали заявления по поставкам различных вакцин для прививок граждан Украины от коронавируса, однако неизвестно, по какой цене приобретаются вакцины и сколько бюджетных средств на них потрачено. При этом украинцы, как налогоплательщики имеют право знать, сколько стоит одна доза вакцины.

Отметим, пока власть отмалчивается в сети уже появилась инсайдерская информация, о том, что индийская вакцина, которая якобы есть аналогом другой вакцины Астрозенек – стоит в 5 раз дороже оригинала. Астрозенек продают по 3 доллара за дозу, а CoviShield обошелся украинцам по 17 долларов за дозу.

Павлов: украинцев неплохо так «нагрели», закупив индийский аналог вакцины Астрозенека в 5 раз дороже оригинала
В ВОЗ спрогнозировали сроки окончания пандемии
Эксперты предоставили новые данные об эффективности вакцины Pfizer


Источник