В Приднестровье заявляют о массовых «минировках»

Так называемое «министерство внутренних дел» непризнанного Приднестровья заявило о получении писем о «заминировании» более 20 заведений.

Как пишет «Европейская правда», об этом сообщает Newsmaker.

4 мая в «МВД» заявили, что сообщения о якобы заминировании поступили на все автостанции региона, городским судам Тирасполя и Бендер, администрациям Рыбницы и Бендер, нескольким школам, Приднестровскому институту искусств, университету им. Шевченко и его филиалам, теплоэнерго в Бендерах.

«На большинстве объектов проверки уже завершены, взрывные устройства не обнаружены», — добавили в ведомстве.

Напомним, после 22 апреля, когда представитель армии РФ заявил, что задача российских войск на «второй фазе спецоперации» в Украине — установление «полного контроля над Донбассом и Южной Украиной» и выход в Приднестровье, в регионе произошла серия терактов без пострадавших.

В НАТО ожидают дальнейших провокаций в непризнанном Приднестровье и считают, что их цель – создать проблемы для Украины, а военной угрозы для самой Молдовы пока нет.

Минобороны Молдовы заявило, что пока не видит признаков того, что Россия может готовить нападение на Молдову.

Об обострении ситуации в Приднестровье смотрите видеопояснение «Европейской правды», или читайте в текстовой версии: Приднестровская спецоперация. Что стоит за терактами в Молдове и как действовать Украина.

Источник