У путина нет во мнении ничего, кроме как уничтожить соседнюю Украину – глава МИД Германии

КИЕВ. 4 января. УНН. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время выступления на конференции в Португалии заявила, что у российского диктатора Владимира Путина «нет в голове ничего, кроме как уничтожить соседнюю страну — Украину». Она призвала Евросоюз продолжить прилагать усилия для завершения войны, пишет УНН со ссылкой на DeutscheWelle.

Подробности

По словам Бербок, ЕС «сделал все, чтобы остановить войну в Украине, но все еще должен сделать больше». Она отметила, что позиция президента России является одной из причин, почему важно продолжить поставки оружия, чтобы Киев мог защитить жизнь украинцев и страну.

«Поэтому мы должны стоять рядом с Украиной столько, сколько потребуется», — подчеркнула она.

В то время как Партия зеленых Германии, членом которой является Бербок, традиционно занимает пацифистскую позицию по военным действиям, война в Украине приобретает все более агрессивный тон, пишет DW. За последние месяцы Германия поставила современный зенитный комплекс Iris-T, предназначенный для противодействия российским ракетным и беспилотным атакам. В этом году в Украину планируют отправить еще три системы.

Но высокопоставленные украинские чиновники критиковали Германию за промедление с предоставлением военной техники и особенно тяжелого вооружения.

Напомним

По данным СМИ, правительство Германии поддерживает требование Украины о военных репарациях от России, но еще не заняло официальную позицию из-за разногласий в правящей коалиции.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x