в РФ заблокировали сайты ЦРУ и ФБР за «распространение фейков»

КИЕВ. 27 января. УНН. В России сайты Центрального разведывательного управления США и Федерального бюро расследований, а также несколько других зарубежных ресурсов были заблокированы за распространение материалов, «содержащих недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитирующую вооруженные силы российской федерации». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прессслужбу Роскомнадзора, передает УНН.

Цитата

«На основании Федерального закона №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» роскомнадзор ограничил доступ к ряду ресурсов, принадлежащих государственным структурам враждебных стран, за распространение материалов, направленных на дестабилизацию общественной и политической обстановки в России», — цитирует СМИ сообщение ведомства.

Добавим

В частности, на ресурсах были обнаружены материалы, которые «содержат недостоверную общественно значимую информацию, а также дискредитируют вооруженные силы российской федерации», добавили в Роскомнадзоре.

По данным сервиса ведомства, доступ ограничивается сайтами www.cia.gov и www.fbi.gov.

Напомним

В Чите суд оштрафовал на 30 тысяч рублей 26-летнего Ивана Лосева по административной статье о «дискредитации» армии. Мужчина рассказал в инстаграмме о своем сне с участием президента Украины Владимира Зеленского на фоне объявленной в РФ «долевой мобилизации».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x