В России мобилизованные выходят на митинги и отказываются воевать в Украине из-за лжи своего командования

КИЕВ. 19 ноября. УНН. На российских полигонах мобилизованные россияне протестуют и отказываются идти воевать против Украины из-за лжи своего командования при распределении и отсутствии должной подготовки. Об этом пишет со ссылкой на издание «Вот Да».

Подробности

Так, издание публикует видеозаписи митинга из Томской области, где сотни мобилизованных вышли на митинг в учебно-тренировочном центре. Они обвинили командиров во лжи во время распределения и отсутствия должной подготовки.

Видео получено от жены мобилизованного, которого отправили на полигон в Чебаркуль Челябинской области в конце октября.

На обнародованных кадрах мобилизованный заявил, что офицеры две недели говорили новобранцам, что готовят их к территориальной обороне. Однако в последствии выяснилось, что их распределили в стрелковое подразделение. Кроме того, военнослужащий утверждает, что в их военных билетах до сих пор нет печатей о полке, к которому они принадлежат.

Мобилизированные также пожаловались на отсутствие гранат на полигоне и автобусе, из-за чего им пришлось уходить с учений десять километров пешком.

Сначала военные вышли на митинг из-за отмены увольнений. По словам собеседников издания «Вот Да» из учебного центра в Чебаркуле, им запретили покидать территорию части потому, что несколько бойцов не вернулись. Утром после митинга увольнение снова разрешили.

Цитата

“Митинг собрался, потому что “овалы” забрали: по слухам, несколько бойцов не вернулись. Но не факт, что вообще правда, что пехоту направят в штурмовую группу. Чтобы не было митингов снова, нам никто ничего не скажет из руководителей», – говорит военный.

Добавим

Российские власти готовятся продлить скрытую мобилизацию даже во время осеннего призыва. По мнению экспертов ISW, это создаст дополнительную нагрузку на и так перегруженный российский аппарат формирования военного резерва.

По данным Министерства обороны, на первую декаду ноября россия смогла мобилизовать 270 тысяч человек. Однако сохраняются проблемы с их материально-техническим обеспечением.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x