В России продолжаются «бурные дебаты» о войне в Украине – британская разведка

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Заявления так называемой «министра обороны» террористической группировки «ДНР» игоря горького после пребывания в составе батальона группировки «ДНР» подтвердили наличие в России «бурных дебатов» относительно ведения войны против Украины. Об этом информирует УНН со ссылкой на отчет разведки министерства обороны Великобритании.

Подробности

6 декабря российский военный преступник игр горькин заявил, что два месяца провел на передовой в составе батальона «ДНР». Он сказал, что его опыт выявил «кризис стратегического планирования» в войне России против Украины.

Разведчики отметили, что Горкин высмеял нынешний акцент армии России на строительстве крупных позиционных оборонительных сооружений, ставя под сомнение их полезность в современной войне.

«Его комментарии подчеркивают бурные дебаты по ведению войны, которые продолжаются в сообществе безопасности России», — сообщили в минобороны Великобритании.

Также разведчики заявили, что не могут проверить слухи, которые распространялись в социальных сетях в течение последних 48 часов о том, что начальника генштаба из РФ генерала валерия герасимова могли уволить.

«Однако напряжение между группами, вероятно, распространяется на верхушку военной иерархии россии», – добавили в разведке.

Напомним

Аналитики Института изучения войны 11 декабря п.ли, что президент России Владимир Путин рискует потерять поддержку со стороны бывших промежуточных лидеров псевдореспублик из-за неспособности российских войск отбросить украинские войска дальше к западу от Донецка и «защитить» Донбасс.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x