В Румынии состоятся международные учения военных водолазов

Военно-морские силы Румынии с 1 по 5 августа организуют у себя международные учения военных водолазов Eurasian Partnership MCM Dive 22.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Agerpres.

Международные учения пройдут на прибрежной территории Румынии в акватории Черного моря и в порту Констанца. В них примут участие 240 румынских военных и около 60 военнослужащих из Азербайджана, Болгарии, Грузии, Соединенных Штатов, Турции и Франции.

Со стороны военно-морских сил Румынии в учениях будут задействованы минный тральщик «Константин Балеску», морской земснаряд «Димитри Николеску», судно морской поддержки и вмешательство с водолазами «Грозаул», два портовых буксира, пять быстроходных лодок, военный санитарный вертолет, а также подразделение водолазов.

«Обучение EP MCM DIVE 22 способствует росту уровня подготовки в сферах ведения борьбы с самодельными взрывными устройствами и минами, а также усилению взаимосовместимости сил стран-участниц», – отмечается в прессрелизе ВМС Румынии.

Как сообщалось, военные элитного американского подразделения морских сил («морские котики») и подразделение Сил специальных операций Хорватии провели совместные учения вблизи хорватского острова Сплит в Адриатическом море.

Источник