В США расформировали подразделение, офицеры которого смертельно избили Тайра Николса

КИЕВ. 29 января. УНН. Подразделение полиции Мемфиса, члены которого обвиняются в избиении до смерти Тайра Николса, было распущено. Об этом пишет ссылаясь на ВВС.

Цитата

«В процессе внимательного выслушивания семьи Тайра Николса, лидеров сообщества и непривлеченных офицеров, качественно выполнявших свои задачи, в пользу всех навсегда деактивировать подразделение Scorpion», — говорится в заявлении полицейского управления Мемфиса.

Подробности

Осенью 2021 года начальник полиции Серелин Дэвис создала подразделение по борьбе с уличными преступлениями для восстановления мира, состоявшего из 40 офицеров. Ему было поручено производить мелкие аресты, такие как хранение оружия, в районах, которые руководители полиции определили как высоконарушенные.

По словам мэра Джима Стрикленда, подразделение не действовало с 7 января, когда офицеры избили Николса. Николс, 29-летний темнокожий мужчина, скончался через три дня в больнице.

Пятеро привлеченных офицеров – Тадарриус Бин, Деметриус Хейли, Эммит Мартин III, Десмонд Миллс-младший и Джастин Смит – были уволены 20 января. Все они являлись членами подразделения Scorpion.

В четверг пяти офицерам было предъявлено обвинение в убийстве второй степени и ряде других преступлений.

В выступлениях и протестах после смерти Николса общественные лидеры и активисты призвали ликвидировать подразделение Scorpion.

В пятницу вечером было опубликовано видео с телекамер и дорожных камер, на которых полицейские бьют Николса кулаками, ногами, распыляют перечный баллончик и бьют его палками.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x