В грузовом поезде в Техас задохнулись два мигранта, еще 10 госпитализированы

КИЕВ. 26 марта. УНН. Двое мигрантов без документов задохнулись в грузовом поезде, который направлялся в Техас, еще 10 человек были доставлены в больницу, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

По данным полиции, по меньшей мере 15 мигрантам понадобилась немедленная медицинская помощь, двое погибли в результате незаконного перемещения в поезде, направлявшемся в Техас.

Полиция сообщила, что сотрудники пограничной службы США были проинформированы о случае с нелегальными мигрантами, произошедшем в грузовом поезде. Чиновники временно перекрыли американское шоссе 90-го.

Следователи Министерства внутренней безопасности США изучают возможность случая контрабанды людей.

«Мы убиты горем, узнав еще один трагический инцидент с мигрантами, которые отправились в опасное путешествие», — написал в Twitter министр внутренней безопасности Алехандо Майоркас. Он пообещал сотрудничать с местными следователями, чтобы найти виновных.

В консульстве в Игл-Пасс заявили, что им известно о трагедии. Они уже связались с официальными лицами из США, чтобы определить, был ли кто-то из жертв мексиканцем. Сейчас гражданство жертв не установлено.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x