В Великобритании TikTok могут оштрафовать на 29 млн долларов

КИЕВ. 26 сентября. УНН. В Великобритании сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok могут оштрафовать на сумму до 27 миллионов фунтов стерлингов (примерно 29 млн долларов США) за нарушение закона о защите данных детей с мая 2018 по июль 2020 года. Об этом пишет УНН, ссылаясь на The Guardian.

Подробности

Управление информационного комиссара (ICO) провело расследование и обнаружило, что приложение не смогло защитить конфиденциальные данные несовершеннолетних лиц. Как отметили, TikTok уже получил «сообщение о намерении» ICO наложить штраф в размере до 27 миллионов фунтов стерлингов.

Максимальный штраф, который может наложить управление, будет основываться на расчете 4% мирового годового оборота TikTok.

По предварительным данным расследования, приложение могло обрабатывать данные детей в возрасте до 13 лет без согласия родителей и не смог предоставить надлежащую информацию своим пользователям в «кратком, прозрачном и легкодоступном виде».

Цитата

«Мы все хотим, чтобы дети могли учиться и ощущать цифровой мир, но с надлежащей защитой конфиденциальности данных. внимательно рассмотрим любые заявления от TikTok, прежде чем принять окончательное решение», – заявил уполномоченный по информации Джон Эдвардс.

Напомним

В сентябре хакерская группировка AgainstTheWest (ATW) заявила, что совершила успешную атаку на серверы социальных сетей TikTok и WeChat, в результате которой было похищено большое количество конфиденциальных данных.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x