Спрос на любимую породу собак королевы достиг нового максимума после ее смерти

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Цены на корги, любимую породу собака покойной королевы Елизаветы II, удвоились до нового максимума после похорон монарха на прошлой неделе, передает УНН.

Подробности

В Pets4Homes сообщили AFP, что в настоящее время объем ежедневных поисков корги в десять раз больше, чем на прошлой неделе: «Цены, запрашивающие зарегистрированные заводчики корги, сегодня достигли нового максимума, при этом запрашиваемые средние цены удвоились за последние три дня».

Собака впервые продается по цене более 2500 фунтов стерлингов (2678 долларов США), что даже превышает цены, достигнутые во время пандемии, когда спрос на четырехлапых компаньонов резко возрос.

Дополнение

Королева, похороны которой состоялись в прошлый понедельник, перестала разводить корги в свои 90 лет, чтобы не оставить их сиротами после своей смерти.

Тем не менее, королева держала двух «доргой» — помес таксы и корги — чтобы составить ей компанию в последние годы ее жизни.

Королева так любила свои корги, что лично следила за их ежедневным питанием.

«Обед для собак, состоящий из стейка из филе и куриной грудки, готовил лакей и подавал ежедневно ровно в 17:00, а королева играла в служанку, разливая соус на пиру», — говорится в книге «Домашние животные по королевскому назначению» автора Брайана Хои.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x