Учёные рассказали, где на Земле находился древний рай


Группа специалистов считает, что раем на Земле для самых первых людей могла быть Палео-Агуальская равнина в Южной Африке. Как передает Replyua.net, ученые заявили, что предки людей могли проживать в этом районе примерно 170000 лет назад. Впрочем, специалисты напомнили, что этот район тысячи лет назад погрузился под воду, изучить его практически невозможно, однако исследователи предполагают, что в подводных пещерах могут быть доказательства жизни древних людей в этой местности.

На это указывает целый комплекс факторов — например, результаты анализа останков животных, когда-то обитавших здесь. Анализ эмали зубов антилоп показал, что животные жили здесь в течение долгого времени без миграций. Это значит, что животные ни в чем не нуждались, объяснили специалисты. По их словам, древние люди могли очень много кочевать, но равнина в Южной Африке могла быть выбрана ими как идеальное место во время межледникового периода.

Во время длительного исследования ученые предположили, что именно в этом регионе находилось очень много пещер, идеально подходящих для жизни. Также на территории Древней Африки не было никаких проблем с охотой на животных и с растительностью. Такие условия можно считать настоящим раем для древнего человека. Кроме того, в этой местности был практически идеальный климат, причём он не менялся круглый год.



Источник