Удар США убил лидера джихадистов в Сирии

КИЕВ. 28 июня. УНН. В результате удара беспилотника США на северо-западе Сирии погиб йеменский лидер местной джихадистской группировки, связанной с «Аль-Каидой». Об этом пишет со ссылкой на CNN.

Подробности

В результате удара на восточной окраине города Идлиб был убит человек, который называют лидером группировки «Хуррас аль-Дин».

«Абу Хамза аль-Йемен ехал один на мотоцикле во время удара», — говорится в заявлении Центрального командования США, добавив, что «первичная проверка не обнаружила жертв среди гражданского населения».

США «совершенно уверены» в том, что в результате удара, нанесенного из беспилотника, погиб Абу Хамза аль-Йемени, сообщил CNN на условиях анонимности официальный представитель США, информированный об операции.

Сирийская обсерватория по правам человека, базирующаяся в Великобритании, опирающаяся на широкую сеть источников в Сирии, подтвердила во вторник, что Йемен был убит в результате нападения, заявив, что это была вторая подобная попытка нейтрализовать его после аналогичного удара в прошлом году.

Добавим

Нанесенный в понедельник удар стал второй операцией США в июне, направленной против высокопоставленного джихадиста в Сирии.

Войска США захватили Хани Ахмеда Аль-Курди, лидера группировки «Исламское государство» 16 июня во время рейда в провинции Алеппо.

Они также убили лидера ИГ Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Кураши во время операции в Атме, районе провинции Идлиб, 3 февраля.

По оценкам ООН, в удерживаемой повстанцами Сирии находится от 2000 до 2500 боевиков.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x