«Удар в спину» от Китая: логистический гигант отказался отгружать России даже оплаченные товары

Крупнейшая логистическая компания Китая OOCL Logistics отказалась отгружать в Россию уже оплаченный товар. Речь идет о закупленных страной-агрессором платьях, юбках, брюках, обуви и другой одежде.

Поставки продукции должны были состояться со складов в Шанхае в российский порт Владивосток. Официально об срыве сделки не сообщалось, информацию предоставили российские источники, работающие с закупками.

В сети распространилась копия письма, в котором представители российской компании информируют коллег о срыве поставки. В письме отмечается, что одежду собираются все же привезти в РФ с помощью услуг уже другой компании.

Наиболее вероятно, решение OOCL Logistics связано со страхом вторичных санкций. «В связи с текущей обстановкой в мире, мировое сообщество недружественных стран продолжает давить на международных экспедиторов и транспортные компании, работающие с РФ», – говорится в письме.

OOCL Logistics принадлежит Orient Overseas – одной из крупнейших в мире логистических компаний со штаб-квартирой в Гонконге. Считается, что компания Orient Overseas плотно сотрудничает с руководством Китая. Ранее никаких проблем с перевозками OOCL Logistics в РФ не возникало, отмечают российские СМИ.

Популярное сейчас:

Источник