Венгрия против включения ряда россиян в новый пакет санкций: детали

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Венгрия выступала против включения ряда россиян в список девятого пакета антироссийских санкций, поскольку обратная ситуация приведет к сложностям с открытыми каналами связи. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто и добавил, что в целом планируется ввести санкции против 141 гражданина России, передает УНН.

Цитата

«В этом новом пакете ожидаются санкции против 141 физического лица и 47 организаций. Мы не тайны ни во время предварительного обсуждения проекта, ни сейчас из-за того, что мы просили убрать из списка несколько физических лиц. Потому что мы считаем, что наличие в списке санкций нескольких членов правительства означало бы серьезные проблемы для поддержания открытыми каналов связи», — подчеркнул Сийярто в беседе с журналистами Венгрии.

шембеддед центентщ

Раньше

7 декабря Венгрия выступила против очередного пакета санкций в отношении России. Кроме того, Будапешт не поддержал инициативу увеличить размер фонда Европейского Союза, из которого финансируются поставки оружия Украине и другим странам.

6 декабря Еврокомиссия официально представила девятый пакет санкций в отношении российской стороны, куда вошли три банка, около 200 человек, четыре телеканала, а также запрет на инвестиции в горнодобывающий сектор. Кроме того, под санкциями оказались предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x