Украина ликвидировала до 10 российских генералов – глава Разведывательного управления США

КИЕВ. 10 мая. УНН. Украина убила от «восьми до десяти» российских генералов во время войны, заявил во вторник сенатскому комитету по вооруженным силам генерал-лейтенант Скотт Берриер, глава Разведывательного управления Министерства обороны США. Об этом пишет со ссылкой на CNN.

Подробности

Официальные лица США внимательно следят за ростом числа погибших генералов в российской армии — необычайно большое число для современной армии, намного превышающее число американских генералов, погибших за 20 лет войны в Афганистане.

Некоторые официальные лица США объясняют эту нетипично высокую цифру частично разведывательной поддержкой, оказываемой Соединенными Штатами, тогда как другие считают, что это связано с тем, что российские генералы вынуждены действовать в зоне конфликта гораздо наступательнее, чем обычно ожидается, чтобы мотивировать свои войска. .

В общем, Берриер сказал, что Украина лучше подготовлена ​​к тому, чтобы выставить в войне мотивированных солдат, даже несмотря на то, что ее вооруженные силы намного меньше, чем силы РФ.

«Я думаю, что украинцы правы в том, что касается мужества и того, как они защищают свою нацию, – сказал Берриер. – Я не уверен, что российские солдаты из отдаленных российских военных округов действительно это понимают».

Добавим

По состоянию на конец апреля, украинские военные ликвидировали десять российских генералов.

Как известно, за 10 лет войны в Афганистане были убиты только пять советских генералов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x