Украина получила от Соединенного Королевства ракеты Brimstone 2

КИЕВ. 22 ноября. УНН. В рамках военной помощи от Соединенного Королевства Украина получила новые ракеты Brimstone 2 для противостояния российской агрессии.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на аналитический проект Ukraine Weapons Tracker

Цитата

«Теперь стало известно, что Соединенное Королевство поставляет ВСУ не только старые ракеты Brimstone 1, но и современные двухрежимные ракеты Brimstone 2», — говорится в сообщении.

Эта модель имеет значительно большую максимальную дальность (на 200% лучше предшественника)», а также улучшенную конструкцию самонаведения, программного обеспечения и планера.

Справка

Brimstone – это семейство управляемых ракет класса «воздух-земля» разработки международного консорциума MBDA.

С начала полномасштабной войны Великобритания уже поставила в Украину сотни этих ракет. В Вооруженных силах Brimstone модифицировали для запуска из наземных пусковых установок для использования по наземным целям.

Напомним

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас объявил, что Литва в ближайшее время пришлет украинцам партию снарядов калибра 155 мм, а также – в течение месяца – партию зимней формы.

#Украина: Ит гас нов бен ревеалед тхат тхе УК с супплиинг нот юст олдер Бримстоне 1 бут модерн Бримстоне 2 Дуал Моде миссилес то тхе АФУ.

Тис модель гас а муч супериор махимум ранге (Цлаимед «море тхан 200% интреасе») плюс импровед сеекер, софтваре анд айрфраме десигн. пиц.твиттер.чом/пцкчегефиб

— Украина Веапонс Трацкер (@Уавеапонс) Новембер 21, 2022

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x