Украина призывает Канаду не передавать газовые турбины для «Северного потока»

КИЕВ. 8 июля. УНН. Украина выступает против передачи Канадой турбины российскому государственному «Газпрому» для поставки природного газа в Германию, поскольку этот шаг противоречит санкциям против России. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

«Газпром» сократил пропускную способность вдоль газопровода «Северный поток-1», ссылаясь на задержку возврата оборудования, обслуживаемого немецкой компанией Siemens Energy в Канаде.

Как сообщил Reuters источник в Минэнерго, санкции предусматривают запрещение передачи любого оборудования, связанного с газом.

Цитата

«Если, не дай Бог, это решение будет принято, мы, безусловно, будем обращаться к нашим европейским коллегам, чтобы их подходы были переоценены. Ведь если страны не выполняют согласованные ими решения по санкциям, то как можно говорить о солидарности?»,— сказал собеседник агентства.

Высокопоставленный источник в Министерстве энергетики сообщил, что у Украины есть информация о том, что Канада готовится передать турбину.

«Если канадцы примут решение передать турбину, независимо от того, «Газпрому» или Германии, чтобы она передала ее дальше… это будет прецедент, когда две страны G7 обходят санкции, введенные против России», — сообщили в Минэнерго.

Раньше

Обе нити «Северного потока» с РФ остановят для планового ремонта с 11 июля.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x