Украине планируют предоставить БМП Bradley, Marder и батарею ЗРК Patriot: о чем Байден договорился с Шольцем

КИЕВ. 5 января. УНН. США намерены предоставить Украине боевые машины пехоты Bradley, а Германия – БМП Marder и дополнительную батарею ЗРК Patriot. Об этом говорится в совместном заявлении для печати после разговора между президентом США Джо Байденом и канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем, которое распространил Белый дом, передает УНН.

Подробности

Как сообщили в Белом доме, Байден и Шольц поговорили по телефону 5 января 2023 года, чтобы обменяться мнениями относительно продолжающейся агрессивной войны, которую Россия ведет против Украины. Они подтвердили свою поддержку суверенитету и независимости Украины. Они подтвердили твердую солидарность с Украиной и украинским народом перед лицом агрессии России.

Цитата

«Президент Байден и канцлер Шольц выразили общую решимость продолжать оказывать необходимую финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку Украине столько, сколько потребуется. Для этого США намерены поставить Украине БМП «Брэдли», а Германия — БМП «Мардер». Обе страны планируют тренировать украинские войска на соответствующих системах

В свете ракетных и беспилотных атак России, продолжающихся против критической инфраструктуры Украины, президент Байден и канцлер Шольц подтвердили свое намерение и в дальнейшем поддерживать настоятельную потребность Украины в средствах противовоздушной обороны. В конце декабря США объявили о передаче Украине батарей зенитных ракет Patriot. Германия присоединится к Соединенным Штатам в поставке Украине дополнительной батареи ПВО Patriot», – говорится в сообщении.

Добавим

Кроме того, президент Байден и канцлер Шольц выразили благодарность за военную поддержку, которую другие члены Альянса и партнеры оказывают Украине, одобрили текущие координационные усилия Контактной группы по обороне Украины и приветствовали дополнительные пожертвования систем противовоздушной обороны и боевых машин.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x