Украина и РФ вплотную подошли к самому кровопролитному этапу войны — New York Times

Бои между ВСУ и русскими оккупантами уже перешли в гораздо более смертоносные и судьбоносные фазы. Об этом говорится в свежей статье авторитетного американского издания The New York Times.

Как говорят штатовские аналитики, единственный человек, который способен остановить войну – русский диктатор Владимир Путин – пока явно не намерен делать этот шаг.

В период с конца февраля 2022 года по середину января 2023, украинская армия одержала ряд побед и смогла освободить огромное количество территорий от оккупантов, однако ожесточенные бои все еще не стихли.

Русские оккупанты, в свою очередь, продолжают «воевать» с мирным населением и энергетической инфраструктурой Украины. Аналитики отмечают, что в это же время обе стороны готовятся к новому этапу ожесточенных наступлений в конце зимы или весной. Для этого Россия мобилизовала сотни тысяч новых агрессоров (чтобы бросить их в бой), а некоторые оружейные заводы в РФ уже работают в круглосуточном режиме.

В ответ Украина укрепляет систему противовоздушной обороны и наращивает силы в бронетехнике за счет поддержки западных партнеров. Эксперты NYT подчеркнули − не последнюю роль в увеличении поставок оружия сыграло ожидание наступления путинской армии в ближайшее время.

Специалисты уверены, что новая волна западной поддержки означает, что земли Украины вскоре станут свидетелями полномасштабной танковой и окопной войны.

Популярное сейчас:

Источник