«Украинцам покажут очередной фокус»: Савченко высказалась о законе об олигархах

Закон об олигархах является пустым, недейственным и нефункциональным для украинцев, заявила экс-народный депутат Надежда Савченко.

«Ничем он не поможет, кроме одного. Этот закон — не пиар на олигархах. Он принят для того, чтобы Зеленский стартовал, начиная с него, на 2-й тур выборов в президенты и выиграл их… Почему? Из-за того, что у нас больше всего люди не любят олигархов. Пока даже больше, чем «Слугу народа», «Голос»… И людям очень хочется раскулачивания. К сожалению, большинству простых людей хочется наконец-то увидеть, как богатые тоже плачут. Мы, правда, этого не увидим, мы этого не дождемся. И очень наивно верить в то, что у них заберут то, что они когда-то забрали у нас, и отдадут нам», — заявила она.

«Что предложили Зеленскому наши западные партнеры? Придумайте список олигархов, какой — мы вам скажем: Коломойский там будет, еще кто-то… Дайте этот список через СНБО, объявите его, а дальше мы будем вводить санкции против ваших олигархов якобы на поддержку ваших реформ для борьбы с коррупцией… Что от этого нам? То, на что наложат, соответственно, какую-то санкцию или арест США, Европа, они нам это не вернут, сказав: «Покажите, что эти ваши бизнесмены украли у вашего народа — тогда мы вам это вернем». Это доведено до конца никогда не будет, поэтому все, что последовало за границу, там и останется… Какой-то очередной фокус украинцам покажут, сказав: «Мы доконаем олигархов». Украинцы поверят и с криками «Ура! С олигархами мы почти справились» снова пойдут голосовать за тех молодых, которые подрастают у самих олигархов. Любой закон о вытеснении старых воров приводит новых», — сказала Савченко.

Популярное сейчас:

Напомним, СНБО опубликовал глоссарий терминов, связанных с оккупацией РФ украинских территорий.

Ранее Вести-ua.net писали,

Депутаты, политики и предприниматели: полный список новичков в санкционном списке РФ.

Также Вести-ua.net сообщали, Число новых случаев заболевания коронавирусом в мире снизилось — ВОЗ.


Источник