Украинцы имеют право забрать свои земли, – госсекретарь США

США считают так называемые «референдумы» на временно оккупированных территориях Украины фикцией. Россия будет в любом случае манипулировать их результатами. Штаты никогда не признают аннексию регионов нашего государства. В администрации Байдена считают, что украинцы имеют полное право забрать свои земли.

Такие заявления сделал госсекретарь США Энтони Блинкен в свежем интервью CBS News.

«Эти так называемые «выборы» — фикция, и точка. Они приходят, они ставят марионеточные правительства, местные органы власти. И тогда они приступают к «голосованию», которым они в любом случае будут манипулировать», — рассказал Блинкен.

По словам госсекретаря США, Кремль попытается объявить временно захваченные территории Украины частью России по результатам референдумов. Но эта аннексия никогда не будет признана. А «украинцы имеют полное право забрать» свои земли, то есть восстановить законные границы государства.

Проведение фейковых «референдумов» на временно оккупированных территориях: что известно

Так называемое «голосование» за вхождение захваченных украинских земель в состав России стартовало на частях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей 23 сентября. Оно продлится до завтра, 27 сентября.

Многие государства выступили с заявлением, что они не будут признавать результаты так называемых референдумов. Сюда относится даже Сербия, идеологический союзник РФ.

Популярное сейчас:


Источник