Украине от российской пропаганды достается больше других, — поверенная в делах США


В эфире одного из телеканалов временная поверенная в делах Соединенных Штатов в Украине Кристина Квин заявила, что не только Украина, но и другие государства сталкиваются с российской пропагандой. Впрочем, нашему государству достается больше всего, передает Replyua.net. «Не только Украина, но и другие государства сталкиваются с российской пропагандой, искажением информации. Мы тоже с этим сталкиваемся, но Украине достается больше всего. Россия использует различные ресурсы для распространения фейков», — отметила Квин.

Кроме того, поверенная в делах США отметила, что один из ярких примеров — ситуация с коронавирусом. «В частности, дезинформация касаемо вакцин, одобренных ВОЗ… Через здоровье украинцев Россия стремится ослабить Украину. Мы сотрудничаем с Киевом, чтобы уменьшить это влияние», — отметила она.

Ранее Кристина Квин заявила, что проблема с мирным процессом на Донбассе — это Россия. Без ее конструктивной позиции не будет прогресса. Вместе с тем, посольство Украины в Латвии заявило, что против посла Александра Мищенко и сотрудников дипмиссии пророссийские силы развернули кампанию по дискредитации. В качестве «инструмента» они используют высказывания, интервью и данные из открытых источников, фальсифицируя их.




Источник