Украинец выиграл чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Украинец Кирилл Болюх завоевал золотую медаль на чемпионате мира по прыжкам в воду среди юниоров, который проходит в канадском городе Монреаль. Об этом в Telegram сообщило Министерство молодежи и спорта, передает УНН.

Цитата

«Первая медаль Украины и первое «золото» чемпионата мира по прыжкам в воду среди юниоров в канадском Монреале. Кирилл Болюх победил в прыжках с 3-метрового трамплина среди возрастной группы В», – говорится в сообщении.

Как отметили, 15-летний спортсмен набрал 439.25 балла и впервые в карьере поднялся на пьедестал почета мирового первенства среди юниоров. Также у Кирилла Болюха есть две серебряные медали взрослого чемпионата Европы-2022.

Кроме того, еще один представитель Украины Кирилл Азаров остановился в шаге от медали – он набрал 409.20 балла и стал четвертым.

Добавим, что чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров продлится до 4 декабря.

Напомним

Украинец Михаил Романчук выиграл турнир по плаванию на открытой воде Oceanman World.