Украинские туристы пока не смогут посетить Кипр: остров отказал жителям ряда стран во въезде

КИЕВ. 27 февраля. УНН. Минздрав Кипра пересмотрел эпидобстановку в мире, готовясь к открытию границ для представителей некоторых стран с 1 марта. Украина оказалась в серой зоне, сообщает УНН.

Детали

Минзрав страны составил цветовою классификацию стран. Наименьшее количество государств попало в зеленою группу (Австралия, Исландия, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Сингапур). Всем въезжающим из этих стран нужно будет пройти тест по прилете на Кипр. Тесты для них будут бесплатными, а с 1 апреля ограничений не будет совсем.

Далее идет оранжевая группа — въезжающие из этих стран предъявляют отрицательный результат теста, которому не больше 72 часов (в эту группу вошли Дания, Китай, Таиланд, Финляндия, Южная Корея, Норвегия).

Красная группа — въезжающие из этих стран предъявляют отрицательный результат теста, которому не больше 72 часов, проходят повторный тест за свой счет по прилете на Кипр и остаются на самоизоляции до получения результата (Австрия, Бельгия, Испания, Италия, Польша и другие страны).

Классификация отличается от первоначальных предположений, и так как она чрезвычайно динамична, то может изменяться в любое время.

Добавим

Украина и ряд стран попали в серую группу.

Серая группа — въезд только по спецразрешениям (Украина, Беларусь, Великобритания, Египет, Израиль, Иордания, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Руанда).

Кроме того, даже те, кто сможет въехать на остров из стран серой зоны должен пройти длительную самоизоляцию и дважды сдать тест.


Источник