Украинских защитников с «Азовстали» допросят: что стоит за угрозой России

В России заявили, что будут допрашивать украинских защитников, которых вывезли с территории завода «Азовсталь». В Следственном комитете намерены «проверить» воинов на «причастность к преступлениям против мирного населения Донбасса».

Как заявили в Следкоме, это станет продолжением «расследования уголовных дел о преступлениях украинского режима», которые Украина якобы совершала против фейковых «республик» и их «народов». Сообщение о готовящихся «допросах» появилось в Telegram-канале Следственного комитета РФ.

«Следователи СК России в рамках расследования уголовных дел о преступлениях украинского режима против мирного населения Донбасса допросят сдавшихся боевиков, укрывавшихся на комбинате «Азовсталь» в Мариуполе», — написали рашисты.

Они намерены «установить личности националистов» и «проверить их на причастность к преступлениям против гражданских».

«Российские следователи установят личности националистов, проверят их на причастность к совершенным против гражданского населения преступлениям, а полученные в ходе допросов сведения будут сопоставлены с другими имеющимися в материалах уголовных дел данными», — заявили в Следкоме.

Эта структура уже не раз отличалась абсурдными обвинениями и «расследованиями» придуманных либо совершенных российскими оккупантами преступлений. Так, недавно в Следкоме заявили, что с августа по октябрь 2021 годаобнаружили 5 массовых захоронений «жертв нацистов» на Донбассе. Указали также населенные пункты, где были найдены эти захоронения — все они были оккупированны еще с 2014 года, ВСУ там никогда не было.

Популярное сейчас:

Напомним, Украинских защитников с «Азовстали» допросят: что стоит за угрозой России.

Ранее Вести-ua.net писали,

Оккупанты пошли на штурм Азовстали в Мариуполе: подробности.

Также Вести-ua.net сообщали, Стало известно, где и когда будут прощаться с Кравчуком.


Источник