Не вверят ни в победу, ни в «гений» Путина: силовики РФ ищут способы вывезти семьи из России

Сотрудники ФСБ и ГРУ России ищут пути вывоза своих семей за границу, поскольку ситуация в их стране обостряется и вот-вот выйдет из-под контроля.

Наиболее протестный потенциал российского командования – среди информированных силовиков. Речь идет об «интеллектуальной части ГРУ», а также наиболее информированных работниках ФСБ.

Об этом рассказал журналист-расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев в интервью «Радио Свобода».

«Мы можем назвать это «интеллектуальной частью ГРУ», то есть люди, реально обладающие полной информацией. И также элита ФСБ, знающая конкретное количество жертв среди российских войск, знает о том, что матери, жены, сестры погибших или пропавших российских воинов не перестают задавать вопросы. Они знают, что эта ситуация когда-нибудь выйдет из-под контроля», – рассказал Грозев.

По его данным, силовики, понимающие реальную опасность для режима, заранее готовят свое будущее. Они ищут возможность вывезти свои семьи из России, переводят денежные накопления из рублей в доллары и евро.

«Это уже своего рода измена этих людей, потому что они не соблюдают идеологические приказы Кремля, а готовятся к альтернативной реальности», — добавил журналист.

Популярное сейчас:

Напомним, Евросоюз не признает российским ни единого квадратного километра украинской земли – Боррель.

Ранее Вести-ua.net писали,

В России хотят «обрезать» скорость интернета до уровня девяностых.

Также Вести-ua.net сообщали, М. Яли: Зачем Путин хочет затянуть войну.


Источник