Ультраправые республиканцы в США стремятся прекратить помощь Украине

КИЕВ. 18 ноября. УНН. Во время предварительного пересмотра впереди внутрипартийной борьбы ультраправые республиканцы Палаты представителей во главе с Марджори Тейлор Грин пообещали в четверг бороться против помощи Украине.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

Подробности

На пресс-конференции с другими членами Тейлор Грин сказала, что попыталась заставить проголосовать за резолюцию, которая требует от администрации Байдена предоставить все документы, связанные с помощью в сфере безопасности, уже выделенной Украине.

Ультраправые члены также воспользовались предварительным обещанием лидера Палаты представителей Республиканской партии Кевина Маккарти об отсутствии «бланковых чеков» для Украины, хотя позже Маккарти объяснил, что он просто хочет обеспечить большее наблюдение за любыми федеральными долларами.

Цитата

«Есть ли Украина 51-й штат Соединенных Штатов Америки? Зеленский занимает какую-то должность в нашем правительстве?», — задавалась вопросами Тейлор Грин.

CNN прогнозирует, что республиканцы получат контроль над Палатой представителей, но их большинство будет незначительным. По состоянию на вечер четверга CNN прогнозирует, что республиканцы будут контролировать 218 мест по сравнению с 210 у демократов. Если победят нынешние лидеры остальной незваной гонки, то республиканцы получат 221 место.

Напомним

В среду республиканцы получили контроль над Палатой представителей США, вернув партию к власти в Вашингтоне и дав консерваторам рычаги влияния на притупление повестки дня президента Джо Байдена.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x